24.01 - 17:08

Полезные свойства камней и минералов


 

Женщины просто не могут жить без украшений. Мужчины далеко не всегда разделяют эту любовь и в лучшем случае смотрят на ее проявление, как на бесполезные и дорогостоящие причуды. Однако мужчинам следует знать, что правильно подобранные и обработанные камни могут оказать неоценимую услугу. Они способны придать человеку дополнительную энергию, и оградить от заболеваний, которые возникают в результате перенесенных стрессов.

Камни обычно считают составной частью неживой природы. На самом же деле, минералы рождаются, изменяются, растут, превращаются в другие минералы. Каждый камень несет в себе частичку природы, а соответственно свою энергетику. При контакте с камнем, излучаемая им энергия, влияет на наше тело, ум и сознание, таким образом, идет постоянный энергообмен между камнем и нашим телом. Камни только кажутся безмолвными, на самом деле, для тех, кто умеет их слушать, они могут рассказать о своих свойствах и возможностях.

Энергия камня
Не все люди способны чувствовать энергию, которая исходит от камня, но это не означает, что ее нет. Камень своей энергетикой заряжает пространство, нейтрализует отрицательные вибрации.

Если у вас есть кристаллы или камни, они не должны лежать в темном месте – ящике или шкатулке. Если вы берете камни в дорогу, лучше всего обернуть их натуральной тканью – сатином, шелком, вельветом, хлопком, чтобы не повредить. Кристаллы и камни можно носить как драгоценности. Они помогут сохранить вам эмоциональное равновесие. Ношение камней и минералов в виде амулета или драгоценностей – это один из простых и эффективных способов использования их исцеляющей силы. В древности люди очень хорошо знали о целебных свойствах камней и сознательно их применяли. Камни носили на отдельных пальцах, украшали ими свои головные уборы или оружие.

Лечение камнями
При ношении камней, их энергия взаимодействует с энергетическим полем человека, усиливает его или нейтрализует эмоциональные стрессы. Ведическая медицина предостерегает: не всегда можно носить драгоценные камни в непосредственном контакте с кожей, на том участке, где зарождается болезнь.

Лечение камнями требует постоянной сосредоточенности. На камень необходимо «настроиться», для этого возьмите камень в ладонь, закройте глаза и прислушайтесь к своим собственным ощущениям. Вы можете почувствовать тепло, легкое покалывание в руке, иногда жжение. Если камень вам не подходит, как правило, ощущается холод и желание избавить от него.

Камни и кристаллы являются очень хорошим средством для медитации, они ведь обладают энергетической пульсацией и способны настраиваться на человека. Хочу предложить очень простое упражнение для медитации. Сядьте в позу лотоса, постарайтесь максимально расслабиться, если есть возможность, включите тихую, спокойную музыку, очень важно, что бы в момент медитации вас никто не отвлекал. Возьмите в руку камень или кристалл, закройте глаза. Мысленно сосредоточьтесь на нем, думайте только о позитивном, можете загадать желание. Находитесь в таком состоянии несколько минут. Затем посмотрите на ваш камень или кристалл, он может несколько потемнеть, или наоборот стать ярче – это говорит о том, что между вами произошел энергообмен. Если выполнять такие упражнения регулярно, вы научитесь слышать ваши камни, а они в свою очередь, будут понимать вас.

Очищение камней и минералов
Особо хочется остановиться на процедуре очищения ваших камней или минералов. Некоторые ошибочно думают, что камни не нуждаются в чистке. Это не так. Итак, самый простой и действенный способ почистить их – это положить на ночь в раствор с соленой водой. Одна чайная лодка на стакан воды. Наутро промойте их проточной водой, и вы увидите, как камень «ожил».

Еще несколько советов:

■не давайте никому ваши украшения с натуральными камнями, потому как камни впитывают как отрицательную, так и положительную энергию.
■не носите украшения из натуральных камней на кладбище, а если все - таки вы это сделали, по приходу домой, обязательно промойте их проточной водой.
■камни не любят разного рода ароматы. Старайтесь, что бы парфюм или крем попадал на ваши украшения.
Если хотите приобрести камень или украшение с камнем или минералом, внимательно изучите его свойства.

Характеристика камней и минералов
АМЕТИСТ - кварц, окрашенный железом в фиолетовый цвет разной густоты. Если у вас внутренний разлад, тревоги, душевное волнение, купите себе бусы или перстень из аметиста. Для удачи в бизнесе, носите аметист в серебряной оправе.

БЕРИЛЛ - имеет разные цвета: темно-синий, зеленоватый, бесцветный, желтовато-зеленый. Приносит успех у противоположного пола. Помогает при лечении женских болезней.

ГИАЦИНТ - Камень красного цвета, камень несчастной любви. Молодым женщинам нельзя носить перстни с этим камнем, риск потерять возлюбленного. Кроме того, по старинным поверьям, гиацинт приносит приятные сны, а так же предохраняет от зачатия.

ГОРНЫЙ ХРУСТАЛЬ - самый распространенный камень прозрачного цвета, но есть и разновидности - желтый, розовый. Если положить на ночь под подушку, приятный сон гарантирован. А вообще, рекомендую носить хрусталь в правом кармане - придает уверенности и силы.

ГРАНАТ - ЛЕГЕНДАРНЫЙ КАМЕНЬ!! Работает как оберег для путешественников. Очень хорошо носить гранат беременным женщинам - обеспечивает легкие роды. Хотите, чтобы ваша или ваш возлюбленный был верен только вам, купите украшение из граната.

ЖЕМЧУГ - укрепляет семью, создает хорошую атмосферу в доме, но, честно говоря, подходит не всем.

РУБИН - магический камень, очень почитаем на Востоке. Помогает женщинам в зачатии, дарит владельцу любовь и счастье.

СЕРДОЛИК - камень, который надо обязательно обрамлять золотом, дарит супружеское счастье, здоровье.

ТИГРОВЫЙ ГЛАЗ - в народе кошачий глаз - прекрасный амулет от сглаза!

ТОПАЗ - в народе называют камнем психологов. С его помощью можно воздействовать на других людей!

ЯНТАРЬ-камень Солнца. Оберегает от дурных людей, рекомендуется носить при заболеваниях нервной системы, щитовидной железы.

ЯШМА - самая распространенная - красная и зеленая. Яшма - чисто женский камень. Носите его при себе, если у вас проблемы со здоровьем, зачатием детей.

Инф. isovet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Зубна гігієна: відкриття найкращого часу для чищення зубів

Стоматологія постійно розвивається, вивчаючи нюанси догляду за зубами, щоб забезпечити найкраще здоров'я ротової порожнини.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua