24.01 - 10:25

Какие анализы нужно сдавать у гинеколога?


 

Регулярное посещение гинеколога необходимо. Это помогает выявить недуги на ранних стадиях и предупредить их дальнейшее развитие.

По словам врача-гинеколога одной из киевских клиник Иваненко Наталии, у каждой второй женщины есть проблемы по гинекологии, а состояние здоровья  каждой третьей настойчиво требует детального обследования на предмет наличия онкозаболевания.

Поэтому  раз в 5-6 месяцев проходить полное гинекологическое обследование в профилактических целях просто необходимо.

Эксперты рекомендуют не экономить на своем здоровье и соглашаться на полное гинекологическое обследование, которое состоит из 6 этапов.

Узнай, что ожидает тебя на каждом этапе осмотра у гинеколога.

1. Наружный осмотр. В первую очередь врач осматривает наружные половые органы, затем приступает к исследованию шейки матки, чтобы выявить возможные патологии.

2. Внутренний осмотр. Для осмотра шейки матки во влагалище вводят специальные зеркала.

Это неприятная часть процедуры, так как чаще всего они металлические и холодные. Хотя в современных медицинских центрах используют одноразовые пластмассовые зеркала. Также ты можешь купить их в аптеке, и прийти на прием со своим зеркалом.

3. Бактериологическое исследование. Это исследование мазка из влагалища и шейки матки под микроскопом.

Хотя эта процедура и не нова, но точность результата в последние годы значительно повысились благодаря новому оборудованию, появившемуся в большинстве клиник (имеются в виду частные и «получастные» клиники).

В мазке подсчитывают количество лейкоцитов (более 10-20 d в поле зрения говорит о наличии инфекции) и ищут возбудителей этой инфекции.

«Как правило, по мазку можно обнаружить грибы (молочница, кандидоз), «ключевые клетки» (бактериальный вагиноз, гарднереллез), изменение нормальной флоры, - говорит Наталия Ивановна. -  А если мазок показывает наличие инфекции, но не выявляет возбудителя, назначают дополнительные лабораторные анализы».

Результат этого этапа исследования, как правило, известен через несколько дней, но в некоторых современных центрах тебе предложат экспресс-вариант (то есть ты в этот же день получишь «расшифровку» мазков, но за дополнительную плату).

4. Цитологическое исследование. Обязательный этап диагностики патологии шейки матки. Обязательное исследование, проводимое перед ее лечением.

Даже если ничего не беспокоит, и невооруженным глазом шейка матки кажется неизмененной, женщина должна регулярно (каждый год) проходить цитологическое исследование соскоба шейки матки.  Это совершенно безболезненная процедура, несмотря на то, что мазок берут с нажимом, соскабливая слои клеток.

Такая методика необходима, так как злокачественный процесс начинается с нижних слоев эпителия (покровной ткани) шейки матки и прогрессирует вверх, к поверхности. Поэтому, если в мазок попадает только поверхностный слой, диагноз можно поставить только при переходе заболевания на последнюю стадию.

5. Кольпоскопия. Это исследование шейки матки под специальным микроскопом —  колькоскопом, который сегодня есть в кабинете у каждого гинеколога.

Эта процедура появилась не так давно. И  важность ее сложно переоценить: благодаря этому исследованию можно  выявить первые признаки злокачественной опухоли. Незаменима она и при диагностике эрозии яичников и шейки матки.

6. Биопсия. Назначается по решению врача, в случае необходимости.

Это взятие участка ткани для гистологического исследования (то же самое, что цитология, только исследуются не отдельные попавшие в мазок клетки, а единый срез ткани в подозрительном участке). Гистологическое исследование позволяет поставить окончательный диагноз.

Биопсия проводится при отсутствии инфекции, в начале менструального цикла – на 5-7 день.

Средняя стоимость визита к гинекологу в Киеве

Государственные клиники - от 100 грн. в руки врачу (или доктор может назвать свою таксу) + дополнительные анализы, хотя официально - бесплатно.

Частные клиники - от 150-170 грн. за консультацию, наружный и внутренний осмотр + за каждый анализ дополнительно.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua