25.01 - 12:08

Россия оказалась в десятке самых толстых стран мира


 

Группа из 150 ученых провела ряд исследований в 188 странах планеты, и опубликовали список "самых толстых" стран мира. Россия не только вошла в десятку, но и заняла четвертое место.

Исследователи подвели итоги и заявляют, что последние 33 года количество людей с лишним весом по всему миру увеличилось с 857 миллионов человек до 2,1 миллиарда.

Степень ожирения отличается в различных странах мира. Почти 50% людей, страдающих ожирением из 671 миллиона, проживают только в десяти странах мира: США, Китай, Индия, Россия, Бразилия, Мексика, Египет, Германия, Пакистан и Индонезия (страны указаны в порядке убывания).

Как показывают исследования, в России страдают избыточным весом 15% мужчин в возрасте от 20 лет и старше, и 28,5% представительниц прекрасного пола, передает портал Planet Today. Но диетологи не спешат расстраиваться, так как показатели России не такие высокие по сравнению с опережающими странами, в особенности США.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua