25.01 - 21:08

Ученые: год рождения влияет на склонность человека к полноте


 

Год рождения влияет на склонность человека к полноте. Такое заключение по итогам широкомасштабного исследования сделали американские ученые.

Они занимались изучением взаимосвязи гена FTO и ожирения у людей взрослого возраста, передает портал Innov. В исследовании принимали участие люди от 27 до 63 лет. Ученые несколько раз проводили замеры массы тела всех испытуемых, и анализируя данные пришли к выводу, что год рождения влияет на склонность к ожирению.

Оказалось, что люди, которые появились на свет до 1942 года, не имеют склонности к полноте, предрасположенность к ожирению имеется только у тех американцев, которые родились после 1945 года.

 

Ученые считают, что причиной появления предрасположенности к ожирению стало активное внедрение в жизнь общества современных технологий, которые позволили заменить физический труд и снизить активность людей.

Также специалисты отмечают, что в годы второй мировой войны  люди испытывали дефицит в калорийной пище, что также оказало влияние на стремление людей к перееданию, а появление продуктов быстрого приготовления значительно усугубило ситуацию.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua