27.01 - 06:25

Основной уход за кожей лица


 

Мечта любой представительницы прекрасного пола — это иметь красивую кожу. Об этом мечтает каждая, будь-то совсем юная девушка, молодая мама или же женщина, с большим жизненным опытом. Красивая кожа лица — это не миф, это реальность, и каждая из нас, зная в чем заключается основной уход за кожей лица, может добиться того, чтобы выглядеть, ну пусть не идеально, но шикарно, свежо и красиво!

Самое главное в этом процессе знать и соблюдать, основные правила, и результат не заставит вас долго ждать.

А теперь, обо всем по-порядку. Правильный уход за кожей лица начинается с того, что вы должны усвоить, а потом научиться применять на практике, основные правила. Этих правил много, но я выделила пять наиболее важных, остальные будем изучать по мере необходимости.

1. Вы должны знать как «отче наш» ваш тип кожи. Это очень важный момент! Если вы будете покупать косметику и делать какие-то косметические процедуры, не зная своего типа кожи, то вы можете очень себе навредить! Все средства для ухода, да и декоративная косметика тоже, подбираются только соответственно этому критерию. А если они подобраны неправильно, то это грозит дополнительными проблемами. Например: у вас сухая кожа + гель для умывания для жирной кожи = обезвоживание, высушивание кожи. А если обладательница жирной кожи будет использовать питательный жирный крем, то в результате она получит, еще больше прыщей, угрей и прочих неприятностей. Поэтому, если вы еще не знаете, какой у вас тип кожи, то обратитесь к специалисту или попробуйте определить его самостоятельно.

2. Основной уход за кожей должен быть регулярным. Если вы, даже один разочек, пропустите вечернюю процедуру очищения кожи, то на утро, вполне возможно вы проснетесь с новым «прыщом» или дополнительными морщинками. Поэтому не пропускайте процедуры, и ваше личико, в благодарность, ответит вам свежестью и красотой.

3. Вы, обязательно должны знать все этапы ежедневного и дополнительного ухода за кожей лица, и не просто их знать, а и соблюдать их .

4. Вы должны бережно относится к своему лицу, да и вообще, любите себя и все «процедуры красоты» делайте нежно и аккуратно. Так вы продлите свою молодость и не навредите своей коже.

5. Помнить, что внешний вид кожи, зависит не только от гигиенических и косметических процедур, но и от таких факторов, как правильное питание, правильные режимы сна и бодрствования, физ. упражнения и конечно же свежий воздух и вредные привычки. Поэтому старайтесь правильно питаться, вести активный и спортивный образ жизни. Ваш сон должен быть не менее 8 часов и обязательно почаще гуляйте на свежем воздухе. А самое главное, если хотите иметь красивый цвет лица и здоровую кожу, то откажитесь от вредных привычек.

Из всего выше сказанного, можно сделать вывод: правильный уход за кожей лица — это знание своего типа кожи, регулярность, и владение основными этапами и правилами ухода. И еще, конечно же, ваша собственное желание выглядеть потрясающе. И тогда результат не заставит себя ждать. И вы, обязательно будете счастливой обладательницей красивой кожи лица.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua