22.02 - 08:10

Как предотвратить простудные заболевания зимой


 

Зима в большинстве стран является сезоном простудных заболеваний. Возможно, именно поэтому так распространено мнение, что холод может вызвать простуду, кашель, насморк и боль в горле.

На самом деле, единственная причина простуды – это вирус. Если вы замерзли или промокли, это не значит, что холод стал причиной простудного заболевания. Однако, если вирус уже присутствует в вашем организме, зимой вероятность заболеть значительно возрастает.

Это происходит по таким причинам: во-первых, организм ослаблен вследствие недостаточного количества витаминов, свежих овощей и фруктов в рационе. Во-вторых, если человек замерз или промок, это также ослабляет его иммунитет. Однако просто выйти на холод или промочить ноги – не значит простудиться.

По мнению экспертов, лучшим способом предотвратить простудные заболевания зимой является здоровый образ жизни и соблюдение правил гигиены.

Правильная диета

Правильное питание зимой означает повышенное количество в рационе свежих овощей и фруктов, а также витаминов, которые должны укрепить ваш иммунитет.  Стоит пить больше горячих напитков – чай, кофе.

Занятия спортом

 Тренировки зимой необходимы потому, что физическая нагрузка повышает уровень сопротивляемости вашего организма различным инфекциям.

Соблюдение правил гигиены

Это очень важное условие. Вам необходимо всегда тщательно мыть руки после улицы или в офисе, ведь вирусы могут быть на поручнях в общественном транспорте, на ручках дверей и окон и т.д. Также старайтесь не касаться носа, рта и глаз немытыми руками – иначе вы можете занести инфекцию.

Ну и, конечно же, не забывайте тепло одеваться, а если вы замерзли или намочили ноги – обязательно согрейтесь по приходу домой.

Возьмите на вооружение эти простые советы – и вы уменьшите вероятность простуды во много раз.

http://healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua