28.02 - 23:11

Чье рабочее место самое грязное


 

Ученые решили выяснить, представители каких профессий аккуратны, а чье рабочее место не соответствует никаким нормам гигиены. В результате оказалось, что в список грязнуль попали такие уважаемые люди, как адвокаты, юристы и бухгалтеры.

Грязные рабочие места идеальны для размножения бактерий, которые быстро распространяются по всему офису и могут стать причиной заболевания сотрудников.

Изучение состояния рабочих мест тысячи офисных работников из разных фирм Британии показало, что о гигиене многие из них практически не заботятся. Самыми неаккуратными оказались бухгалтеры и представители закона, а на столах социальных работников было обнаружено наибольшее количество остатков пищи с плесенью. Примерно половина офисных работников не знают о том, что на их клавиатурах, телефонах и экранах компьютеров обитают бактерии. Две трети опрошенных признались, что обедают на рабочем месте и не убирают его после этого.

«Наше исследование показало, что многие рабочие места отличаются очень плохой гигиеной. Особенно это тревожит нас в преддверии сезона гриппа и простуд. Чтобы снизить риск заболеваний среди сотрудников, необходимо содержать в чистоте рабочие столы, компьютеры и телефоны», - подчеркивают эксперты.

Инф. doctorpiter.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua