02.03 - 23:52

Аномально теплая погода вредна для здоровья


 

"Из-за теплой погоды в воздухе не гибнут вирусы, и москвичи чаще заражаются на улице", - сообщили в столичном управлении Роспотребнадзора.

Врачи "Скорой" говорят, что им все чаще приходится выезжать к астматикам и сердечникам. В воздухе большая сырость, атмосферное давление сильно скачет, поэтому у страдающих этими заболеваниями обостряется состояние, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Теплые зимные дни доставляют проблемы и городским коммунальным службам. По словам дорожников, погода буквально убивает асфальт. Он трескается во время перехода температуры через ноль. Вода, попавшая днем в трещины, ночью превращается в лед, и лед эти трещины расширяет. Портит дороги и зимняя шипованная резина.

Не по себе и животным. "Наши мишки никак не могут уснуть", - рассказала специалист столичного зоопарка Наталья Истратова. А в Битцевском парке - беда с ежиками. Нынешней весной большинство из них умерли от бескормицы - и тоже из-за погоды. Ежи рано проснулись, потому что снег сошел, а потом он лег опять и есть стало нечего... Вот и сейчас ежам пора спать, но снега нет.

Радуются только автомойщики: "У нас наплыв клиентов. Пока на улицах грязища, к нам очереди. Уже круглосуточно работаем".

Инф. medzilla.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua