04.03 - 16:48

Как перестать бояться за свое интимное здоровье


 

Естественное желание женщины – быть красивой – заставляет ее неутомимо заниматься фитнесом, сидеть на диетах, покупать дорогую декоративную косметику, мучить себя болезненными эпиляциями и тратить бешеные деньги на процедуры по уходу за лицом, новейшие кремы и чудодейственные маски. И, как правило, небезрезультатно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Красота женщины заметна не только потому, что она стройна и хороша собой – сияющие счастьем и уверенностью в себе глаза делают свое дело. И возможно, не до конца правы те, кто говорит, что женщина старается «навести красоту» для того, чтобы привлечь внимание сильного пола. Во многом, она делает это для себя. Чтобы чувствовать уверенность.


Но тут имеет смысл оговориться. Женщина - создание настолько тонкое, что его абсолютному счастью помешать может, ну, практически, что угодно: начавшаяся менструация, неудачное плавание в бассейне, слишком острая пища, слишком сушащее кожу мыло или гель для душа, стресс, сильная жара или ошеломляющий холод и многое-многое другое. И дело здесь не только в пониженном духовном тонусе.

Все эти бесконечные факторы влияют на интимное здоровье женщины, постепенно разрушая естественный бактериальный защитный барьер из полезных бактерий, не допускающих в организм различные вагинальные инфекции. Глаза не засияют счастьем, если вдруг с женщиной приключилась молочница или же банальное на первый взгляд раздражение. В итоге – визит к гинекологу, сам по себе заставляющий женщину неприятно поеживаться, а затем терапия. Которой, кстати говоря, могло и не быть.

Тщательное соблюдение интимной гигиены не всегда спасает нас от инфекций, микротравм и воспалительных процессов. Однако грамотная профилактика помогает предотвратить многие мелкие и серьезные проблемы с интимным здоровьем, избавляя от необходимости лечиться серьезными лекарствами.

И здесь имеет смысл обратиться к опыту древней восточной медицины, которая более 5 тысяч лет успешно справлялась с различными женскими проблемами с помощью растительного средства – экстракта корня солодки, или, как его называет современная наука, глицирризиновой кислоты, обладающей противовоспалительным, иммуностимулирующим, противовирусным и противозудным действием.

Это растение широко использовали в индо-тибетской медицине, знали ее жители Древнего Египта и Древней Греции. Разгадывая тайны чудодейственных эликсиров, которыми славилась восточная медицина, ученые установили, что солодка была самым популярным растением в древних индийских, китайских, корейских рецептах. Особенно часто применяли солодку в лечении женских заболеваний. В наши дни ученые используют чудодейственную силу корня солодки, создавая лечебно-профилактические средства для женщин. Помимо своих уникальных свойств, эти средства достаточно удобны в применении и не доставляют никаких хлопот. Продаются такие средства только в аптеках, отсюда и прижившийся среди потребителей термин «аптечная косметика», означающий, что косметическое средство произведено фармацевтической компанией, и его эффективность и безопасность гарантирована.

Инф. lovecalendar.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua