04.03 - 06:25

Какие продукты помогут восстановить здоровье печени


 

Неправильное питание, переедание, диеты, таблетки и алкоголь влияют на нашу печень. Она как фильтр, пропускает через себя все вещества, которые мы употребляем в пищу, перерабатывает их и обезвреживает. Чтобы печень нормально функционировала, нужно обратить внимание на продукты питания, которыми заполнен наш холодильник.

Есть пища, которая способна наладить работу печени и  восстановить ее клетки. К тому же,  она будет полезна для всего организма.

1. Полезным продуктом для печени будет рыба. Например, карп, хек, форель, треска. Стоит выбирать сорта нежирных рыб. Если вы любите мясо, попробуйте хотя бы раз или два в неделю заменить его рыбой. Это будет отличной альтернативой. Также попробуйте свинину заменить другими сортами мяса, например, мясом телятины, индюшатины, крольчатины и курятины. Если его правильно приготовить, оно может быть вкусным и сочным.

2. Чтобы помочь печени, стоит употреблять кисломолочные продукты. Они очень полезны для этого органа и способны снизить риск образования ожирения печени, ослабления сосудов и т.д. Выберите продукт на свой вкус. Например, на завтрак можно приготовить творог с медом (кстати, печень очень любит этот продукт, им можно смело заменить сахар) и сезонными фруктами, а вечером можно выпить стакан кефира. Таким образом, вы не только улучшите состояние печени, но и наладите  пищеварения.

3. Тыква – это очень полезный продукт для печени. Ее можно употреблять в любом виде: запекать, варить, добавлять в салаты и супы, делать десерты. Также не забывайте про тыквенные семечки.

4. Если вы хотите нормализовать работу печени, стоит на некоторое время отказаться от сливочного масла и заменить его оливковым или льняным. Но важно помнить о количестве употребляемого продукта.

5. Для печени очень полезны всевозможные супы, особенно овощные и пюреобразные.

6. Положительное воздействие на нашу печень оказывают сухофрукты. Например, изюм, инжир, курага, чернослив, финики. Они будут служить отличным лакомством и заменят привычные шоколадные батончики и конфеты.

7. Также для печени будут полезны крупы. Лидером считается овсяная и гречневая каши. Они помогут печени  очищать организм от вредных веществ.

Если вы решили нормализовать работу печени, полезных продуктов будет недостаточно. Стоит обратить внимание на вредные привычки и в первую очередь отказаться  от них. Злоупотребление алкоголем плохо влияет на состояние печени. Пишет HealthyStyle.info

healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua