19.03 - 13:08

Стентирование избавит от импотенции


 

По мнению британских врачей, стентирование, обычно используемое в кардиологии, может стать более эффективным, чем "Виагра", способом борьбы с импотенцией. «Доктор Питер» поинтересовался, что думает о новом способе лечения эректильной дисфункции к.м.н., сексолог Михаил Екимов.

Медики из Университетского госпиталя Уэльса в Кардиффе для лечения эректильной дисфункции прибегли к имплантации, используемой в кардиологии. Они имплантировали пациенту в пенис стент, расширяющий артерию и увеличивающий кровоток, пишет The Daily Mail. Стенты толщиной в 1 и 3 миллиметра, которые устанавливаются в течение трех часов, позволяют пациенту не чувствовать присутствия инородного тела.

Врачи считают, что стентирование позволит устранить основную причину эректильной дисфункции в старшем возрасте – плохую проходимость артерий, из-за которых кровь, необходимая для нормальной эрекции, не может нормально поступать в паховую область. Этот процесс аналогичен образованию холестериновых бляшек, которые приводят к атеросклерозу и болезням сердца. Поэтому и бороться с ним решили теми же методами.

Как считает Михаил Екимов, с проблемой эректильной дисфункции сталкиваются не только мужчины среднего и пожилого возраста, но и молодежь. И причина этого явления у всех категорий людей чаще всего психологическая. В этих случаях стентирование не поможет. Хотя в пожилом возрасте действительно имеют место проблемы с сосудами, которые влияют на сексуальные способности мужчины. Но эти же причины приводят к другим заболеваниям кровообращения, характерным для этого возраста, в том числе инфарктам и инсультам. В такой ситуации проблема эрекции уходит на второй план.


Кроме того, не ясно, как будет обеспечено спокойное состояние полового члена, когда сосуды сжимаются и его величина резко сокращается. Удастся ли после установки стента обеспечить нормальное сокращение сосудов или пенис будет всегда находиться в состоянии полуэрекции? Но, безусловно, своих пациентов этот способ коррекции эректильной дисфункции должен найти.

Инф. doctorpiter.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua