19.03 - 07:10

5 вещей, которые необходимо знать о бессоннице


 

Приблизительно 10% всех людей страдают от бессонницы, которая длится не менее одного месяца подряд. Бессонница - опасное состояние, способное с течением времени подорвать физическое и ментальное здоровье человека.

Постоянная бессонница может вызвать головные боли, снижение иммунитета, повышает раздражительность, тревожность, негативно влияет на качество жизни.

Сегодня вы узнаете несколько интересных фактов о бессоннице, которые помогут лучше понять причины этого состояния.

У людей может быть склонность к бессоннице

Есть люди, которым "отключить" мысли и перестать думать о проблемах и событиях гораздо сложнее, чем остальным. Именно они наиболее подвержены бессоннице.

Бесонница может быть, даже если ничего не беспокоит

Причиной появления бессонницы практически всегда является психологический стресс. Нерешенные проблемы, тревожные размышления о предстоящих событиях, проблемы на работе - все это может стать причиной нарушений сна. Однако даже когда все проблемы уже решены, бессонница все так же может нарушать привычный режим человека.

Бессонница связана с депрессией

Известно, что постоянная бессонница значительно повышает риск депрессии. Человек, который постоянно не высыпается, уставший и разбитый, гораздо больше подвержен депрессивному состоянию.

От снотворных лучше отказаться

Если у вас бессонница, снотворные - далеко не самый лучший способ избавиться от нее. Они вызывают привыкание, и, даже выспавшись с помощью таблеток, человек все равно чувствует себя разбитым и уставшим. Гораздо лучше приберживаться основных правил здорового сна - проветривать комнату вечером, не употреблять кофе перед сном, стараться ложиться спать всегда вовремя.

Питание влияет на способность заснуть

Следует отказыться от жирной и острой пищи перед сном. А вот такие продукты, как зеленый чай или молоко, наоборот, способствуют хорошему и качественному сну.

http://healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua