19.03 - 10:44

Что делать, если болит желудок: лечимся народными методами


 

Боль в желудке обычно весьма мучительна и неприятна. Причин ее может быть много: от гастрита и язвы до онкологических случаев. Поэтому если проблема часто возникает, следует проконсультироваться с врачом и ни в коем случае не заниматься самолечением.

Однако острые болевые ощущения можно снять и самостоятельно при помощи провереных народных средств:

1. При болях в желудке, обусловленных гастритом, принимайте полчашки сока капусты или картофеля утром, на голодный желудок. При постоянных болях в желудке пейте сок трижды в день, за 20 мин. до еды. Об­легчение состояния наступает сразу, в первый же день приема сока.

2. 1 кг картофеля в кожуре варим в 5 л воды, до тех пор, пока картошка не превратится в жидкую кашу. Этот взвар пьют по полстакана перед приемом пищи несколько дней подряд.

3. Когда в желудке дискомфорт, чувство тяжести от переедания, изжога, неприятная отрыжка, весь букет ощущений из области "съел что-то не то", нужно сорвать 3-5 листьев одуванчика, любых — молодых или старых — лишь бы зеленых, тщательно их разжевать и проглотить. Они будут очень горькими, но надо терпеть.

4. Если у вас несварение желудка рекомендуют пить по 4-5 капелек сока лаврового листа, запив небольшим количеством воды.

5. В случае расстройства желудка поможет следующий рецепт. Залейте 10 г корня лапчатки прямостоячей 250 мл кипящей воды. После поставить на медленный огонь и варить еще 10 мин. Отвару необходимо дать остыть в течение 40 мин. Пить по 20 мл каждый час.

6. 5 г семян гусиной лапчатки залейте 250 мл молока и поставьте на медленный огонь подогревайте около 5 мин. Отвар настаивать в течение 30 мин. Выпивать следует за два раза перед завтраком и ужином.

7. Измельчите несколько листиков алоэ. Из полученной кашицы выжмите 10 мл сока и выпейте его.

8. 10 г натурального меда растворить в 250 мл воды. Пить перед завтраком на голодный желудок, лучше всего за 30 мин. перед едой. Курс лечения продолжать в течение 7 суток.

9. Высыпите в термос по 10 г золототысячника, ромашки аптечной и шалфея. Залейте все это примерно 500 мл кипящей воды и дайте настояться пару часиков. Пить по 5 мл каждые 2 часа. Средство помогает уменьшить болевые ощущения, приводит в порядок работу кишечника, желудка и поджелудочной железы.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua