04.04 - 18:08

Долой усталость: полезные советы


 

Предлагаемые физические упражнения внесут разнообразие в ваш активный отдых, снимут усталость, возвратят бодрость и работоспособность.


1.Лёжа на спине, поднимите ноги и обопритесь ладонями о поясницу. Старайтесь, чтобы туловище и ноги составляли одну прямую линию. Это упражнение называется «стойка на лопатках» или «березка». Зафиксировав принятое положение, попробуйте сохранить его несколько секунд, положив руки на пол ладонями вниз.


2.Займите положение: упор лежа. Сгибая руки в локтях, опуститесь на предплечья, затем, разгибая руки, вернитесь в исходное положение.
Первое время для облегчения можно сгибать и разгибать руки поочередно.


3.Возьмите за горлышко пустую бутылку. Перебирая пальцами и сохраняя вертикальное положение бутылки, доберитесь до ее дна.


4.Лежа на спине, поднимите руки вверх. Попробуйте из этого положения сесть, одновременно подняв прямые ноги над полом. Вернитесь в исходное положение. Это упражнение выполните несколько раз.


5.Сядьте на стул боком, одной рукой возьмитесь за спинку стула, другой - за сиденье.
Наклоняясь назад, попробуйте коснуться пола одновременно ступнями ног и головой. Если сиденье стула высокое, то коснитесь пола ступнями и откинутыми назад руками.


6.Встаньте на сиденье стула. Присядьте на всей ступне и возьмитесь руками за края сиденья. Попробуйте, не отрывая рук от сиденья, выпрямить ноги с одновременным наклоном туловища вперед.
 
Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua