04.04 - 17:08

Когда звонить акушерке или врачу


 

В вопросе о том, когда звонить врачу, полагайтесь на интуицию. Если вас тревожит ваше состояние или состояние вашего малыша, вам нужен совет. Поэтому лучше перестраховаться.

Позвоните врачу и договоритесь о встрече в тот же день, если:
- У вас появились расстройства зрения, которые держатся больше 2 часов: двоится в глазах, все плывет, перед глазами дымка, вспышки света, «мушки». Все это может быть симптомом преэклампсии, и вас должны осмотреть сегодня же.
- Вы не чувствуете движений малыша или они резко замедлились в течение 24 часов: возможно, малыш просто уснул, но нельзя исключить, что с ним что-то не в порядке.
- Из влагалища подтекает жидкость: возможно, у вас прорвались плодные оболочки. Позвоните в родильное отделение роддома.
- Вы упали или получили удар в живот: ваш ребенок прекрасно защищен, однако вы наверняка перепугались. Поговорите в тот же день с врачом или акушеркой. Если вы поранились и нуждаетесь в медицинской помощи, поезжайте в больницу или вызывайте «скорую».

Позвоните и договоритесь о встрече на следующий день, если у вас
- Сильная или острая боль в животе: возможно, это просто несварение, кишечный вирус или растянутая связка, но может быть и преэклампсия.
- Сильная головная боль, которая держится больше 2—3 часов. Скажите об этом врачу или акушерке, чтобы убедиться, что это не симптом преэклампсии.
- Сильный зуд по всему телу, сопровождающийся темной мочой и светлым стулом, — это может быть симптомом холестаза беременных. Поскольку коже приходится растягиваться на растущем животике, она может чесаться, но нужно проверить, не признак ли это серьезного осложнения.

Сообщите врачу или акушерке при следующем визите, если у вас:
- появились отеки (опухание) рук, глаз и лица при отсутствии других симптомов;
- выделения из влагалища и зуд.

Инф. pactehok.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua