04.04 - 23:52

Сон во время беременности: советы


 

В последние недели беременности удобно устроиться на ночь очень и очень непросто. Возможно, вам будет трудно найти позу, чтобы выспаться. Поэкспериментируйте с подушками — кладите их под поясницу, под животик и между колен, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Если уснуть вам трудно, прибегните к старым испытанным способам: теплой ванне, горячему молоку, хорошей книжке. Если это не поможет, попросите мужа сделать вам массаж: это либо приведет к более интересным занятиям, ради которых можно и не спать, либо позволит вам наконец расслабиться и уснуть.

Может оказаться, что сон то и дело прерывается: вас будят необходимость сбегать в туалет, пинки малыша, страшные сны. Если вы, проснувшись, не можете снова заснуть, потратьте это время на расслаблявшие упражнения. Днем ложитесь отдыхать возьмите себе в привычку спать, когда ручается. Эта привычка сослужит вам добрую службу, когда придется несколько раз за ночь кормить малыша.

Если сбросить напряжение не удается, возможно, нужно делать больше физических упражнений. С таким животиком это непросто, но если вы раньше вели достаточно активный образ жизни, недостаток нагрузки не позволит вам расслабиться. Ходите в бассейн или подолгу гуляйте перед сном.

Инф. pactehok.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua