05.04 - 17:08

Как помочь малышу правильно лечь перед родами


 

Если вид плода передний (то есть малыш лежит спинкой к переду матки), роды пройдут быстрее и легче. Если вид задний, то затылком и спинкой ребенок повернут к вашему позвоночнику. В этом случае роды могут затянуться, у вас будет постоянно болеть спина, а вероятность наложения щипцов возрастает.

Почему же некоторые дети к родам оказываются в заднем виде? Когда вы стоите прямо, таз у вас заострен кпереди. Когда вы садитесь, этот угол меняется. И чем ниже и мягче кресло, в котором вы сидите, тем сильнее выражено это изменение. Некоторые специалисты считают, что столько детей находятся в заднем виде именно из-за нашей любви к низким удобным креслам и диванам и из-за того, что мы проводим большую часть дня, сидя на мягком.
К тому же мы любим сидеть так, чтобы колени были на уровне тазобедренных суставов и выше. От этого таз смешается назад, а тогда самая тяжелая часть малыша — головка и спинка — легко поворачивается к вашей спине. Если вам мало что приходится делать стоя, ребенок с гораздо большей вероятностью окажется в заднем виде, поскольку таз у вас смещен.

Большинство детей опускаются, готовясь к родам, примерно на 36-й неделе, так что стоит заранее предпринять некоторые меры, чтобы «уговорить» ребенка занять нужное положение. Дети способны поворачиваться вокруг своей оси и тогда, когда голова у них уже опушена в таз, но ваш малыш, оказавшись в правильном положении, может решить, что ему уже удобно, и больше уже не менять позицию.

Действенность методов, при помощи которых можно заставить ребенка поменять положение, исследована почти не была, но эти методы просты и безвредны, так что стоит попробовать.
- По возможности сидите так, чтобы колени были ниже тазобедренных суставов. В машине или на работе подкладывайте под спину подушку — так вам будет проще сидеть на краешке кресла.
- Старайтесь сидеть на жестких стульях, а не в мягких креслах, в которых вы тонете.
- Если у вас сидячая работа, каждые полчаса вставайте, чтобы подвигаться.
- Сидите на пятках, подложив между бедрами и голенями подушки, чтобы таз был наклонен вперед.
- Попробуйте 10 минут в день лежать, подложив под ягодицы подушку. Прежде чем вставать, на несколько минут повернитесь на бок — иначе может закружиться голова.

Если у вас много сил и вы в хорошей форме, можете каждый день несколько минут стоять на четвереньках или ползать. Тогда ребенок сдвинется вперед и повернется спиной и затылком в сторону вашего живота.

Инф. pactehok.ru


Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua