05.04 - 07:10

Летом популярны грязевые обертывания и массажи с маслами


 

Летом уход за кожей лица и тела меняется и становится более щадящим. Если осенью и зимой женщины больше внимания уделяют своему лицу, то лето посвящают телу.

Загар — непременный летний спутник практически каждого из нас. Однако, для приобретения красивого и ровного загара необходимо сделать пилинг. Эта процедура, представляющая из себя очищение кожи от мертвых клеток и обновление эпидермиса, — первый шаг к красивому бронзовому цвету. Важно помнить, что летом рекомендуется проводить щадящий пилинг.

Для «закрепления» и улучшения результатов пилинга обычно делают обертывания и массажи. Одной из самых распространенных процедур является грязевое обертывание. Минералы, содержащиеся в лечебной грязи, способствуют выведению лишней жидкости и токсинов, в то время как полезные минералы беспрепятственно проникают в очищенную пилингом кожу. Помимо этого, грязевые обертывания расширяют сосуды микроциркулярного русла, что ведет к усилению обменных процессов и насыщению тканей кислородом.

Другая не менее приятная и полезная процедура — шоколадные обертывания — помогает убить двух зайцев сразу: улучшает настроение, поскольку содержащиеся в шоколаде железо и магний участвуют в выработке гормона счастья эндорфина, а также благотворно сказывается на нашей фигуре и помогает убрать пару сантиметров на талии. Шоколад имеет свойство выводить ненужную жидкость из организма, а содержащийся в нем кофеин стимулирует кровоток, что в свою очередь приводит к расщеплению жировых клеток. Правда, видимого эффекта нельзя добиться одной процедурой, поэтому шоколадные обертывания рекомендуется делать курсом с определенным интервалом.

Еще одна популярная процедура – это массаж с применением облепихового масла. Облепиховое масло – кладезь витаминов и антиоксидантов, которые незаменимы для кожи. Биологический состав облепихового масла, вырабатываемого из плодов одноименного дерева, невероятно ценен. Оно является богатейшим источником каротиноидов, витаминов (Е, С, В1, В2, B3, В6, B9, К), макро- и микроэлементов (магний, железо, кальций, марганец, кремний, никель, молибден), аминокислот, моно- и полиненасыщенных жирных кислот (Омега-3, Омега-6, Омега-9), большого количества каротиноидов, витамина А, Е и C. Облепиховое масло глубоко проникает через эпидермис в дерму, улучшает обмен веществ и микроциркуляцию, питает и смягчает кожу, препятствует потере влаги.

Ну и, конечно же, лето прекрасно подходит для гидротерапии: ванны и души с минеральной природной водой прекрасно освежают кожу, повышая ее тонус, а гидромассажные струи с различным напором воды, которыми оснащены термоминеральные бассейны в бальнеологических комплексах, воздействуют на более глубокие ткани. Интенсивный массаж струями воды даёт заряд бодрости и повышает тонус тканей и мышц, активизирует процесс кровообращения, а следовательно и обмена веществ, что влечёт за собой снижение веса.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua