06.04 - 15:28

Учёные обнаружили регион мозга, отвечающий за старение организма


 

На протяжении всего своего существования, человечество стремилось найти секрет вечной молодости. Новое открытие учёных может приблизить нас на шаг к разгадке этого секрета.

Данное исследование показало, что всего один регион мозга может контролировать процесс старения. Гипоталамус - отдел мозга, контролирующий чувство голода, температуру тела и усталость, может оказаться "фонтаном молодости", контролирующим угасание тела с течением времени.

Профессор Донгшенг Кай сообщает: "Учёные давно ищут ответ на вопрос о том, происходит ли старение независимо в тканях тела или централизованно контролируется одним из органов тела. Из нашего исследования стало понятно, что многие аспекты старения контролируются гипоталамусом. Хорошая новость заключается в том, что, по крайней мере, у мышей, можно изменить посылаемые гипоталамусом сигналы и замедлить процесс старения, продлив молодость".

Гипоталамус, спрятанный глубоко в недрах мозга, играет фундаментальную роль в процессах роста, развития, репродукции и метаболизма.

Активируя клеточный путь распространения белкового комплекса в гипоталамусе мыши, удалось значительно ускорить старение организма и укоротить продолжительность жизни. Блокируя этот путь, удалось продлить жизнь на 20 процентов.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua