06.04 - 14:08

Недостаток витамина чреват проблемами со здоровьем


 

Дефицит витамина D опасен для здоровья человека, ведь он может привести к остеопорозу и повышает риск преэклампсии у беременных. Витамин увеличивает мышечную силу, защищает от диабета второго типа и от рака.

Последние проведенные исследования в данной области показали, что он может стоять за широко распространенными болями. Подобные боли обычно связываются с ревматизмом или неврологическими расстройствами.

Немногие продукты содержат витамин D. К ним относится жирная рыба, рыбий жир, яичный желток и печень. Поэтому следует принимать солнечные ванны, если у вас есть потребность в данном витамине. Под воздействием ультрафиолета в теле вырабатывается витамин D, который потом переводится в печень и превращается в 25-гидроксивитамин D.

Недостаток витамина наблюдался у тучных мужчин, физически неактивных, с депрессией и прочими расстройствами. В целом можно констатировать: скелетно-мышечные боли являются известным симптомом тяжелого дефицита витамина D, который может быть связан с остеомаляцией (размягчением костей). Что касается БАДов с витамином D, то нет точных подтверждений их эффективности.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua