02.05 - 09:25

Медики рассказали, какое средство избавит от похмелья


 

Похмельный синдром возникает после чрезмерного употребления алкогольных напитков. Существует огромное количество народных методов борьбы с этим неприятным состоянием. Однако врачи нашли самый эффективный способ забыть о тяжелом утреннем похмелье.

Несмотря на исследования, проведенные ранее, ученые определили, что именно алкоголь может стать лекарством от похмельного синдрома. Но врачи не советуют вновь налегать на спиртное, лучше приготовить себе легкий коктейль.

Автор исследования доктор Адам Роджерс объяснил, что алкогольные коктейли, например, «Кровавая Мэри», помогают восстановиться организму и спастись от нехватки жидкости.

Врач утверждает, что похмелье является реакцией организма на резкое снижение содержания в крови метилового спирта.

В состоянии похмелья организм настроен на переработку спирта, внутренние системы работают в режиме повышенной активности, ведь этот процесс требует больших усилий. Для выведения результатов переработки организм тратит столько сил, что человек ощущает слабость.

Медик также отметил, что резкое снижение метанола при похмелье характерно для людей, не являющихся алкоголиками.

Для повышения уровня метилового спирта используются обычные алкогольные коктейли: «Метиловый спирт в организме человека превращается в формальдегид, который смертельно опасен, так как вызывает кислородное голодание и смерть. Стандартные алкогольные напитки содержат минимальное количество метанола и позволяют восполнить баланс метилового спирта, будучи относительно безопасными для здоровья».

Таким образом, этанол в составе обычного спирта может замещать молекулы метанола, предотвращая тем самым разрушение клеток и помогая справиться с похмельем. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua