03.05 - 08:10

Как умываться медом


 

Все мы знаем про медовые маски для лица и волос, некоторые предпочитают медовое обертывание фруктовому, йогуртовому и шоколадному. Но многие ли из вас пробовали медом умываться? Между тем, это очень полезное занятие - живой или натуральный мед, то есть не пастеризованный, а непосредственно с пасеки, несет для кожи вашего лица огромную пользу.

Мыло и различные вспенивающиеся порошки часто сушат кожу, лишая ее природной сбалансированной жирности. Другие косметические средства, к примеру, неправильно подобранные увлажнители, наоборот, провоцируют сверхмерные выделения из сальных желез. Мед же умеет «распознавать» сухой и жирный тип кожи и насыщать ее в соответствиями с потребностями организма.

Этот сладкий продукт не лишает кожу натуральной жирности, удаляет с лица грязь и старые слои клеток. Он буквально вытягивает все вредные вещества, не только убирая прыщи и акне, но и предотвращая их появление в будущем благодаря своим антибактериальным и пробиотическим свойствам. Эти свойства защищают кожу от воспалений и высыпаний.

Благодаря мягкой консистенции меда, его безболезненно могут использовать люди, страдающие серьезными кожными заболеваниями вроде розацеи, экземы или псориаза.

Если у вас нет бабушки в деревне, которая могла бы передать вам настоящий сырой мед, внимательно изучайте этикетки в магазине, потому что ненатуральный не даст никакого эффекта. При пастеризации он теряет свои самые полезные свойства. «Правильный» мед гораздо проще найти на рынке или, на крайний случай, в интернете.

Мед успешно удаляет макияж, если вы большая поклонница тонального крема, умывайтесь медом с утра и вечером. А если предпочитаете обходиться в повседневной жизни легким мейкапом, достаточно одного умывания после работы.

Для снятия макияжа нужно взять 1/2 чайной ложки меда, растереть его пальцами, как пластилин, чтобы согреть, добавить несколько капель воды и намазать лицо. Подождите с минуту, смойте теплой водой и промокните кожу полотенцем. Если есть время, гораздо лучший результат вы сможете получить, оставив тонкий слой сладкого продукта, по крайней мере, на 10 минут перед смыванием.

А чтобы просто умываться с медом (без привязки к макияжу), вы можете сделать смесь в домашних условиях:

- 1/2 чайной ложки меда;

- 2 ст. ложки яблочного уксуса;

- 1/2 стакана воды или алоэ вера (жидкого).

Все это смешать до однородной консистенции и умываться 1-2 раза в день. Рецепт указан из расчета одна порция.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua