03.05 - 07:44

Мужчины с плохим характером рискуют преждевременно растолстеть


 
О том, что диета влияет на характер, мы прекрасно осведомлены и без исследований британских ученых. Французские диетологи обнаружили и обратную взаимосвязь.

Согласно результатам исследования американских ученых Чикагского и Калифорнийского университетов, оказалось, что ограничение питания может изменить характер человека. Это и объясняет то, когда женщина, сидящая на диете, становится раздражительной и агрессивной. Диетически голодающие мужчины показывали аналогичные результаты.

Французские ученые в ходе многочисленных исследований выяснили, что чем сквернее нрав у представителя сильного пола, тем выше риск увеличения индекса массы тела в последующие 20 лет.

Бруссе вместе с коллегами проанализировал данные о 6 484 мужчинах и женщинах, участвовавших в Британском исследовании социо-экономического статуса и здоровья населения.

Когда исследовательская программа стартовала, ее участникам было от 35 до 55 лет. Их враждебность оценивали по стандартной шкале в самом начале мониторинга, а индекс массы тела замеряли четыре раза в течение 19 лет.

Уже на момент начала эксперимента выяснилось, что мужчины и женщины со сварливым нравом весят больше своих добродушных ровесников, но спустя годы их индекс массы тела еще увеличивался.

При этом у представительниц слабого пола соотношение между весом и враждебностью не менялось, а вот у сильного пола масса тела увеличивалась быстрее.

Однако каким образом враждебный характер и вес связаны между собой, ученые пока не установили.

Они выдвинули несколько гипотез: к примеру, вредность и упрямство мешают людям следовать советам врачей по поводу здорового питания и как следует заниматься физкультурой.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua