04.05 - 08:44

Шведские ученые назвали лучший продукт для похудения


 

В Швеции было проведено исследование, которое показало, что мембраны в зеленых листовых овощах, которые называются тилакоидами, способны повышать эффективность потери лишнего веса на 43%.

Листовые овощи помогают человеку худеть, подавляя его аппетит на 95%. Мембраны в овощах замедляют процесс пищеварения, и у кишечного гормона появляется достаточно времени для отправки сигналов о насыщении пищей в мозг человека.

Исследования проводились в Университете Лунда. Оказалось, что самым полезным овощем для похудения следует считать шпинат.

В состав шпината входят тилакоиды, которые побуждают человека отказываться от сладкой и калорийной пищи.

В ходе исследования эксперты наблюдали за 38 женщинами с лишним весом. Все добровольцы предпочитали вредную пищу, страдая от голодных спазмов.

Ученые обнаружили, что тилакоиды стимулируют производство «гормонов насыщения» в организме человека. Они подавляют голодные спазмы, контролируя аппетит. Таким образом, человек делает свой выбор в пользу здоровой пищи. Эксперименты длились три месяца, в течение этого периода времени добровольцы пили напитки с тилакоидами.

Контрольная группа получала плацебо: напитки были похожи по консистенции и цвету, однако не содержали полезных веществ.

Ежедневно женщины должны были соблюдать правило трех приемов пищи, они не подозревали о составе своих напитков.

Результаты удивили ученых: женщины, которые пили жидкость с тилакоидами, потеряли 5 кг, а те, кому предложили плацебо избавились от 3,5 кг. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua