04.05 - 09:44

Бананы помогают женщинам снизить риск сердечных заболеваний


 

Американские эксперты провели исследование, которое показало, что употребление продуктов с калием позволит снизить риск инсульта на 12% для женщин, переживающих постклимактерический период.

В исследовании, проведенном в США, приняло участие 90137 женщин 50-79 лет. В течение 12 лет в рационе участниц эксперимента преобладали бананы, бобы и другие продукты с калием.

Оказалось, что такой рацион снижает риск сердечного недуга на 12%.

Исследования также показали, что калий снижает артериальное давление, защищая от инсульта.

Ученые отметили, что самое сильное влияние калий оказывал на женщин, у которых уже была гипертония. В их случае насыщенная калием диета позволяла снизить риск ишемического инсульта на 27%.

Однако обилие калия в рационе женщин с низким давлением не влияло на риск инсульта, способствуя снижению риска ранней смерти.

ВОЗ рекомендует каждому взрослому человеку употреблять не менее 3510 мг калия в день, но лишь 16% участников исследования соблюдали эту норму. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua