30.05 - 12:08

Когда лучше удалять родинки


 

Практически у каждого человека с рождения присутствуют на коже родинки, в дальнейшем их появления связано в основном с гормональными изменениями. Практически основная часть образовывается в период полового созревания, потом у женщин после родов и после климакса.

Если женщина долгое время принимает гормональные препараты, то это тоже может стать причиной их появления, как и увлечение солярием. Родинки нуждаются в бережном уходе, например ни в коем случае нельзя выдергивать волосы, которые растут из них растут.
Нужно избегать любых травм, в месте образования родимых пятен, а также нельзя самостоятельно удалять образования. Практически большинство родинок являются доброкачественными и они не представляют никакой опасности для нашего здоровья, но не стоит забывать, что они имеют способность перерождаться в меланомы.

 

А этот вид является опасным, так как содержит меланоциты, которые делятся и вытесняют здоровые клетки. При попадании меланоцитов в кров может произойти раковое поражение различных органов организма.

Признаки перерождения:
1. Изменение цвета (если потемнела или стала светлее)
2. Если вокруг образовался ободок или ареол (темные или красные пятнышка)
3. Зуд
4. Начала шелушиться или кровоточить
5. Стремительно увеличилась в размере
6. Исчезновения четкого контура


Когда лучше удалять родинки?
При острой необходимости в удалении родинки подойдет любая пора года. Но если единственное причиной этого поступка является ваше желание стать привлекательнее, то лучше эту процедуру перенести на период, когда солнце менее активное, например, на осень или зиму. При воздействии солнечных лучей место от удаления может стать ярче и пестрее. Не смотря на это, медики все же не запрещают делать удаление летом.

 

Можно ли загорать после удаления?
Строгого запрета на загар после удаления родинок не существует, но все же перед тем как пойти на пляж или в солярий, обязательно проконсультируйтесь с врачом, так как каждый случай индивидуален.

И главное, при выходе на пляж, стоит соблюдать такие правила безопасного загара:

– Если вы находитесь на отдыхе, то вам следует отказаться от солнечных ванн с 10 до 15 часов. Именно в это время загар является не безопасным. Чтобы с пользой провести это время, можно сходить на экскурсию, но при этом одеть одежду их хлопчатобумажной ткани с длинными рукавами и на голову надеть панаму.

– После того, как вы искупались в открытом водоеме, обязательно примите душ и тело вытрите полотенцем, так как капли воды и морская соль увеличивают и притягивают воздействие солнечных лучей. Также, для безопасного загара следует загорать не более 1-2 часов в день, с использование солнцезащитного крема.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua