19.06 - 15:08

Чем опасны скачки влажности воздуха


 

На Международной конференции Американского общества по проблемам инсульта учеными была представлена работа, доказывающая, что скачки температуры и влажности воздуха увеличивают число инсультов.

Специалисты проанализировали 134,5 тысячи случаев госпитализации людей старше 18 лет с ишемическим инсультом и пришли к выводу, что число заболевших увеличивается при колебаниях температур и повышенной влажности воздуха. То же самое наблюдалось и в том случае, если температура воздуха была ниже среднегодовой. Так, на повышение каждого градуса температуры воздуха приходилось на 0,86% меньше инсультов, на 1,1% сокращалась смертность в больницах.

Исследователи склонны полагать, что причина этой зависимости кроется в стрессовых факторах. Люди, входящие в группу риска, должны быть готовы оперативно действовать в случае появления первых признаков инсульта.

Инф. medicus.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua