21.06 - 07:44

Питание и спорт: можно ли есть перед тем, как отправиться в зал


 

Если вы отправляетесь на тренировку сразу после работы, вас часто посещает вопрос о том, можно ли перекусить на ходу, чтобы оставались силы для занятий спортом в зале.

Многие люди повторяют, что перед тренировкой нельзя есть более 5 часов. Однако, что делать тем, кто проголодался и чувствует в теле не бодрость духа, а мощную усталость. Ответ однозначен: перед тренировкой есть необходимо.

Более того, если не перекусить перед занятиями спортом, вы рискуете потерять сознание. После работы вам надо поесть, и только после этого бежать на тренировку.

Главное правило: есть можно не менее, чем за час до начала занятия.

Нельзя употреблять пищу за несколько минут перед тренировкой. Вашему организму нужно определенное количество времени, чтобы усвоить продукты питания.

Выбирайте для трапезы салаты из овощей и фруктов, чтобы тренировка прошла легко и комфортно. Если такой пищи вам недостаточно, можете добавить в салат курицу, или съесть «Цезарь» с оливковым маслом, но не с майонезом. Не рекомендуется есть жидкие блюда, суп перед тренировкой – не слишком подходящий вариант.

Можно ли есть во время тренировки? Спорт можно совмещать только с употреблением воды. Однако длительная велосипедная прогулка, бег на большую дистанцию и походы предполагают наличие бананов или злаковых батончиков.

Что касается еды после занятий спортом, от пищи после физических нагрузок также можно не отказываться. Перекусите через 90-120 минут после тренировки салатом из овощей, курицей на пару. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua