22.06 - 06:10

Упражнения йоги – хорошая профилактика крапивницы


 

Профилактика крапивницы состоит в поддержании иммунитета в нормальном состоянии. Для этого хорошо подходят закалывание и занятия спортом. Полезно заниматься йогой. Для профилактики крапивницы хорошо делать внутренний массаж живота.

1. Ложимся на спину на пол.

2. Вытягиваем верхние конечности в стороны на линии плеч таким образом, чтобы Ваше тело напоминало крест.

3. Выдыхаем, после чего поднимаем одновременно обе нижние конечности до вертикального положения, то есть перпендикулярно полу. Ноги следует держать прямыми и напряженными. Колени сгибать категорически запрещено.

4. В таком положении несколько раз вдыхаем и выдыхаем воздух, задерживаем дыхание и начинаем двигать ногами поначалу влево, а затем и вниз к полу до тех пор, пока пальцы левой ноги не дотронуться до кончиков пальцев левой руки, находящейся в вытянутом положении. Лучше всего пола стопами не касаться, так как в данном случае необходимого сокращения не произойдет. Немаловажно отметить и тот факт, что во время движения ног влево, туловище необходимо повернуть вправо, при этом спину от пола отрывать не нужно. Вне всякого сомнения, выполнить все это достаточно сложно. Вполне возможно, что поначалу получаться не будет. Чаще всего во время выполнения этого упражнения поднимается именно правое плечо. Чтобы удержать его в необходимом положении стоит ухватиться за какой-нибудь предмет.

5. Очень важно внимательно следить за тем, чтобы нижние конечности опускались вместе. Что касается коленей, то их следует держать в напряженном состоянии в течение всего упражнения. Ноги следует поворачивать только от таза, а вот спину держите на полу. Движения выполняются очень медленно. Не должно наблюдаться никаких рывков. Чем медленнее вы будете выполнять все эти движения, тем эффективнее они будут воздействовать на органы, расположенные в брюшной полости. При быстром выполнении данного упражнения воздействие будет оказываться только на ноги.

6. В полученной позе следует оставаться в течение двадцати секунд, после чего делаем выдох и возвращаем ноги в вертикальное положение.

7. Затем делаем то же самое, только ноги опускаем вправо. После двадцати секунд пребывания в такой позе возвращаемся в исходное положение, затем опускаем ноги на пол и полностью расслабляем все тело. Ноги опускать следует очень плавно.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua