07.07 - 10:25

Орехи и шоколад способствуют похудению и профилактируют рак


 

Женщины, регулярно перекусывающие арахисом, кешью, миндалем, фисташками, грецкими и прочими орехами, почти на треть реже сталкиваются с раком поджелудочной железы. По словам американских ученых из Гарвардской медицинской школы и Женского госпиталя Бригама, на протяжении нескольких лет наблюдающих 75 тысяч женщин, для достижения ощутимого профилактического эффекта достаточно съедать две горсти орехов за неделю.

Рак поджелудочной железы – достаточно редкое, но одно из самых злокачественных онкологических заболеваний в мире (одной из его жертв стал Стив Джобс). Как правило, недуг проявляет себя уже в запущенных стадиях, когда эффективное лечение уже невозможно. А «глубокое» трудно доступное расположение этого органа усложняет его обследование и лечение. Как и все канцерогенные процессы, причины рака поджелудочной железы до конца не понятны. Но среди предрасполагающих факторов называются курение, ожирение, хронические панкреатиты и сахарный диабет.

Чем именно орехи помогают в профилактике этой страшной болезни, ученые наверняка не знают. Но указывают, что эти дары природы богаты витаминами, минералами, растительными жирами и белками.  Мало того, оказалось, что вопреки высокой калорийности орешков, любящие их женщины зачастую стройнее тех, кто их практически не употребляет в пищу. Также ранее эксперты доказали, что миндаль, грецкий орех и кешью снижают риск сердечного приступа более чем на 10%.

Среди недостатков орехов указывают частую аллергию на них, особенно на арахис (хотя формально он является бобом). Но американские исследователи подметили интересную закономерность: беременные, потребляющие орехи и тот же арахис, реже рожают детей-аллергиков. Так что специалисты советуют прекрасному полу не забывать про орешки, в том числе и потому, что они «намного полезнее шоколада». При этом не совсем понятно игнорирование гарвардцами сильного пола, однако мы рискнем предположить, что орехи полезны и мужчинам.

А вот ученые из испанского университета Гранады заступились за шоколад. По их мнению, его умеренное потребление положительно влияет на формирование жировых отложений в организме. Они обследовали 1458 подростков. Как ни странно, у тех, кто больше кушает шоколада, меньше жировой ткани в организме в целом и на животе в том числе. И наоборот: те, кто ел меньше шоколада, были более тучными. Выявленная странноватая связь сохранялась при корреляции общего калоража потребляемой пищи, возраста, уровня физической активности и ряда других факторов, воздействующих на уровень жировых отложений в организме. Как именно шоколад борется с ожирением, испанцы затруднились ответить. Главное, чтобы они не ошиблись!

http://real-vin.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua