26.07 - 23:32

У любящих людей раны заживают быстрее


 

Ученым удалось доказать, что любовь на самом деле способна заживлять раны.

Специалисты утверждают, что у пар, которые любят друг друга, раны заживают значительно быстрее. Причина этого кроется в гормонах. На основе эксперимента ученые доказали, что у людей, которые связаны хорошими отношениями, все раны заживают намного быстрее.

Так, в исследовании приняли участие 37 супружеских пар, которым были нанесены определенные телесные повреждения и внимательно отслеживали процесс заживления. У супругов, в семье которых царит гармония, через 12 дней раны практически затянулись.

Как выяснилось, все дело в гормонах, которые выделяются у любящих супругов. Их организм становится более устойчивым к инфекциям и значительно укрепляется. У пар, которые постоянно ссорятся, выделяется гормон стресса – кортизол, который ослабляет организм и все процессы восстановления и сопротивляемости слабнут.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua