29.07 - 15:48

Солнцезащитные крема не мешают выработке витамина D


 

Некоторые люди сознательно отказываются от использования солнцезащитного крема. Они руководствуются той мыслью, что разного рода солнцезащитные средства блокируют выработку витамина D, который организм вырабатывает под воздействием солнечных лучей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Британские ученые после проведения исследования с участием 79 добровольцев сообщили хорошую новость – даже при обильном использовании защитного крема выработка витамина не снижается.

Так, студенты-добровольцы отдыхали на острове тенерифе. Специалисты регулярно измеряли уровень витамина D в их организме. При этом студенты были разделены на две группы, одна из которых регулярно использовала солнцезащитный крем, вторая – не использовала его вовсе.

В итоге ученые установили, что добровольцы, использовавшие крем, получали дозу витамина в достаточном количестве. В другой группе его уровень был немного выше, однако вместе с тем добровольцы получили и большое количество солнечных ожогов.

Отметим, ученые также установили, что зачастую люди наносят слишком мало крема для того, чтобы он подействовал. В основном нормой является 2 мг крема на сантиметр кожи.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua