30.07 - 16:48

Тревожность может передаваться по наследству


 

Ученые из США провели исследования и выяснили, что тревожность у детей имеет наследственный характер, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Сотрудники Университета Висконсин-Мэдисон во время эксперимента узнали, что активные связи мозга с участием 3-х его областей дают возможность развивать беспокойство и депрессию.

 

Основной причиной такой активности являются перемены в головном мозге. Об этом сообщил автор исследования Нед Калин. У детей очень часто возникает сильная тревожность и темперамент, передает Informing.

 

После исследования всех характеристик и генетической информации было выяснено, что приблизительно 30% потомства обезьян унаследовало тревожность родителей. Оказывается, обезьяны, как и люди, могут наследовать гены беспокойства с поколения в поколение, отмечают специалисты.

 

Ученые считают, что тревожность проявляется из-за генетических изменений у родителей.

 

Беспокойство в какой-то степени помогает человеку быть готовым к опасности или же вообще постараться избежать ее. Но из-за активного функционирования трех областей мозга, тревожность может возникать и в дальнейшем. А это уже может развить депрессию, которая, в свою очередь, может вызвать психическое расстройство.

 

Уже скоро американские специалисты планируют провести новые эксперименты, которые предоставят возможность исследовать эту тематику более детально.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua