01.08 - 15:28

Как решить проблемы, возникающие с губами


 

Ах, как мы холим и лелеем свои соблазнительные, манящие губки! Но бывает, и с ними проблем не оберёшься: воспаляются, обветриваются, в уголках появляются трещинки. Как им помочь в этих непростых ситуациях, спросите вы? Да легко, стоит только последовать советам по уходу за ними.

СУХОСТЬ ГУБ
Причины. Некачественная косметика; привычка кусать и облизывать губы; недостаток витаминов А, Е, В 12, биотина, кальция или магния.
Что делать. Избавьтесь от некачественной косметики. Используйте бальзам или крем для губ как основу под помаду. Не обкусывайте и не облизывайте губы (смажьте их горьким соком алоэ или 1-%-ной синто-мициновой эмульсией, чтобы избежать соблазна); проведите курс массажа в сочетании с питательными масками для губ. Ешьте побольше молочных продуктов, купите витаминно-минеральный комплекс с пивными дрожжами.

ОБВЕТРЕННЫЕ ГУБЫ
Причины. Привычка кусать и облизывать губы.
Что делать. Смазывайте губы мёдом; используйте мази на основе воска; не выходите из дома без гигиенической помады.

ЛИХОРАДКА
Причины. Недостаток витаминов; стрептококковая инфекция; герпес.
Что делать. Протрите больное место спиртом; после того как пузырьки лопнут, смажьте больное место антисептической мазью.

ГУБЫ ВЫЦВЕТАЮТ
Причины. Курение, возрастные изменения.
Что делать. Озонотерапия - метод лечения, в котором используется озоно-кислородная смесь, насыщающая кожу кислородом.

ТРЕЩИНЫ В УГОЛКАХ ГУБ
Причины. Острая пища; недостаток железа, каротина, витамина В2; стрептококковая инфекция.
Что делать. Смажьте трещинки синтомициновой мазью или эмульсией и обратитесь к дерматологу - только он установит истинную причину возникновения трещин; исключите из меню шоколад, мёд, какао, пряности, острые блюда; подберите витамины.

ШЕЛУШЕНИЕ ГУБ
Причины. Привычка кусать и облизывать губы; недостаток витаминов.
Что делать. На ночь смазывайте губы касторовым маслом, гусиным жиром или смесью мёда и гусиного жира (1:1); используйте бальзамы.

ВОСПАЛЕНИЕ КРАСНОЙ КАЙМЫ ГУБ
Причины. Некачественная косметика; чувствительность к солнечным лучам; нехватка витамина В2.
Что делать. При первых признаках 2-3 раза в день смазывайте красную кайму кортико-стероидной мазью; регулярно используйте гигиеническую губную помаду; при чувствительности к солнечным лучам перед выходом на улицу пользуйтесь фотозащитным кремом.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua