07.08 - 10:25

Разгрузочный день по SPA-меню


 

SPA-философия включает в себя не только процедуры для оздоровления и красоты нашего тела, но и специальную SPA-кухню. Ведь, для того чтобы тело было красивым снаружи, оно должно быть здоровым внутри. Именно поэтому стоит устроить себе разгрузочный день.

Цель

Основной целью SPA-дня будет разгрузка желудочно-кишечного тракта. В этот день вам нужно очистить организм и избавится от лишнего. Хорошим толчком к проведению разгрузочного дня станет и то, что подобная разгрузка способствует похудению.

Метод

Процедура очищения и разгрузки организма в этот день будет проводиться при помощи специального SPA-меню. Практически все мировые SPA-курорты предлагают свой вариант меню в зависимости от:
1. Вида программы.
2. Места, в котором находится курорт.
3. Желаний клиента.

В основе SPA-кухни китайских курортов лежат продукты с разной энергией. Так они дополняют нейтральный рис огурцом и ростками бамбука, несущими энергию инь, и курицей с имбирем, несущими энергию янь.

В Индии SPA-меню включает в себя несметное количество различных специй. Для них не настолько важен сам продукт, который ест человек, как правильный подбор специй к этому продукту.

Практически все европейские SPA-курорты предпочитают включать в свое меню средиземноморские акценты, и соответственно предлагают гостям употреблять большое количество морепродуктов.

Способ проведения

Вне зависимости от месторасположения любое SPA-меню должно включать в себя только экологически чистые продукты, которые готовят в условиях сохранения их полезных качеств.

Самыми полезными продуктами считаются: свежие травы; авокадо; шпинат; морковь; броколли; помидоры; яблоки; цитрусовые; красная рыба; морепродукты; кисломолочные продукты, особенно йогурты; оливковое масло холодного отжима.

Для того чтобы омолодить и оздоровить организм нужно включить в свое SPA-меню продукты, в которых содержится большое количество микроэлементов и витаминов. Чтобы снять стресс нужно употреблять продукты богатые аминокислотами, витаминами группы В и С.

Чем же отличается SPA-кухня от обычной диеты? Тем, что еда должна обязательно принести вам удовольствие.

Эффект

Если вы будете следовать рекомендациям, то эффект увидите уже на следующий день. Кроме непосредственной пользы для организма, вы ощутите физическую легкость. Тем более что если повторять подобный разгрузочный день еженедельно, то спустя месяц вы еще и освободитесь от нескольких лишних килограммов.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua