10.08 - 21:28

Много красного мяса может привести к диабету


 

Исследователи сделали вывод, что среди мужчин, которые жить не могут без свинины и говядины, риск заболеть диабетом увеличивается в 1,42 раза. Такие не самые приятные результаты опубликовал на своем официальном сайте японский Национальный центр изучения рака.

Причем исследование было достаточно масштабным - ученые за пять лет проверили данные о здоровье 64 тысяч человек в возрасте от 45 до 75 лет. В итоге оказалось, что мужчины, ежедневно потребляющие в среднем 108 грамм мясных продуктов, подвержены диабету в 1,36 раза больше, чем те, кто съедает в день не более 23 грамм мяса. А среди мужчин, которые любят свинину и говядину, риск заболеть диабетом увеличивается в 1,42 раза.

«Возможно, это объясняется тем, что у мужчин от потребления мяса, особенно красного, резко возрастает содержание железа в крови, что в свою очередь тормозит выработку инсулина, который снижает содержание сахара. Интересно, что у женщин не было выявлено роста риска заболевания диабетом пропорционально потребляемому количеству мяса», — заявляют ученые.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua