10.08 - 22:29

Ромашковый чай поможет избежать раковых заболеваний


 

Чай из ромашки поможет в борьбе с раковым заболеванием, поскольку содержит вещества, подавляющие разрушительную силу злокачественных клеток. К такому выводу пришли американские ученые.

Так, всего одна чашка ромашкового чая в день может стать отличным профилактическим средством. В чае содержится вещество апигенин, блокирующее негативное воздействие раковых клеток, в частности их размножение и убийственное влияние на здоровые клетки. Кроме того, апигенин делает раковые клетки более чувствительными к терапии.

Отметим, помимо ромашкового чая, апигенин содержится также и в петрушке и сельдерее. Овощи, которые входят в средиземноморскую диету также содержат это вещество.

Апигенин обладает также и хорошими противовоспалительными свойствами. Ученые доказали, что вещество исправляет аномалии РНК, которые в 80% случаев отвечают за возникновение рака.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua