10.08 - 17:48

Что предпочесть: душ или ванну


 

Ученые при помощи новой уникальной технологии выяснили, сколько времени люди затрачивают на принятие душа, а также как именно они это делают и сколько воды при этом тратится. В основе исследований лежали данные о приеме душа в 100 семьях в течение 1,5 недель, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В итоге выяснилось, что люди находятся в душе в среднем около 8 минут, а это значительно дольше, чем ранее считалось. Более того, энергии и воды используется при этом почти такое же количество, как и при приеме ванны. В среднем на эту процедуру уходило 62 литра горячей воды, а при приеме ванны — 80 литров. Причем если использовался душ с сильным напором воды, то воды за то же время тратилось почти 150 литров.

Ранее было выявлено, что если в течение рабочего дня сотрудники принимают душ, то это позволяет сохранить им продуктивность и креативность. В исследованиях принимало участие около 100 работников различных компаний. Они отвечали на вопросы о том, как их ощущения и способности менялись на протяжении дня.

В итоге было выявлено, что после принятия душа у них происходили улучшения сразу во многих сферах. Так, креативность увеличивалась на 33%, продуктивность труда — на 42%, настроение – на 23%, лояльность к работе – на 16%.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua