10.08 - 09:44

Боль в боку во время физической активности: решение проблемы


 

Вы решили хорошенько потренироваться, чувствуете себя энергичным и готовым к нагрузкам. Но…внезапная боль в боку мешает заняться спортом. Чем она вызвана? Как с ней бороться?

Когда организм находится в состоянии покоя, объем крови, циркулирующий в венах, составляет от 60 до 70%, вся остальная кровь находится в тканях и органах. Когда нагрузка резко увеличивается, кровь, находящаяся в резерве, быстро поступает в кровообращение. Печень увеличивается и создает давление на печеночную капсулу, которая снабжена множеством нервных окончаний. При этом появляется боль в правом боку: печеночно-болевой синдром. Это обычное явление для здорового некурящего человека, который не привык к тренировкам. Боль в левом боку - это реакция селезенки на резкий приток крови.

Всегда разминайтесь перед тренировкой - это постепенный разогрев всего организма! Мышцы и внутренние органы подготавливаются к нагрузке.

Если вы игнорируете разминку, то гарантирован резкий приток крови в сосудистое русло в сопровождении с болевыми ощущениями. Начинайте с небольших и непродолжительных нагрузок. В первый раз достаточно позаниматься всего 15 минут. Выносливость будет постепенно возрастать, а значит, боли в боку исчезнут сами по себе.

Если боль возникает, в ту же секунду замедлите темп, но не резко. Расслабьте плечи, руки, выполните несколько наклонов и несколько глубоких вдохов. Иногда боль смягчается при надавливании пальцами в месте ее локализации. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua