12.08 - 17:28

Сидячая работа медленно убивает


 

Недавнее исследование доказало, что постоянное положение сидя в течение рабочего дня постепенно повышает шансы умереть. В научных изысканиях приняли участие 200000 человек из Нового Южного Уэльса.

Также было совершено шокирующее открытие: оказывается, даже физические нагрузки не могут полностью смягчить угрозу, спровоцированную постоянным сидением в течение дня.

Выяснилось, что люди, которые сидят по 10 и более часов в сутки, почти на 48% увеличивают риск преждевременной смерти по сравнению с людьми, которые весь день активно передвигаются либо ежедневно сидят не более 4 часов.

Исследование было выполнено учеными из медицинской школы Сиднейского университета. Соисследователь Эдриан Бауман сообщил, что люди, занятые в таких профессиях, как садовник, детский воспитатель и строитель, значительно сокращают риск развития проблем со здоровьем по сравнению с теми, кто прирос к письменному или компьютерному столу.

«Если вы физически активны и не сидите весь день, риск преждевременной смерти для вас один из наиболее низких», заключил профессор Бауман.

С ним трудно не согласиться, однако встает дилемма: если ради здоровья сократить всем служащим во всех сферах ежедневные сидячие часы до 4, кто выполнит всю ту работу, что обычно делали эти люди в оставшееся время? Если же ничего не предпринимать, что все те люди, что сидят по 8 часов в день на рабочем месте, обрекают себя на преждевременную смерть.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua