12.08 - 10:10

Диеты разных народов


 

Пищевые предпочтения разных народов отличаются. Однако вкусно поесть любят все! Как при этом сохраняется фигура?

Диета болгарского народа

В Болгарии... непросто сохранить фигуру, ежели осмелиться уплетать понравившиеся блюда полными порциями. Последние настолько велики, что каждую можно смело делить надвое и все равно бояться, что переешь. Правда, всегда можно поправить свое здоровье при помощи настоящего «югурта». Именно в Болгарии чтится «живой» йогурт, в каждом стакане которого содержиться 8 граммов белка, 400 мг кальция, калий, молочная кислота и витамин В! Такой полезный коктейль помогает справиться с обильной пищей, облегчает процесс пищеварения, делает его точным как часы.

Диета венгерского народа

Она славится своими гуляшами и рагу. Вот только эта кухня «обожает» заправлять свою еду мукой и сметаной, использовать много лука и, чего скрывать, свинного жира. С такими ингредиентами только и худей! Разве что крепко «подсесть» на знаменитую венгерскую уху? И вкусно, и полезно для желудка. Диета французов. На самом деле хватает в ее границах и людей с избыточным весом. Если следить за своими килограммами, то придется полюбить всевозможные французкие супы и кремы (залог полноценного и здорового питания!), обратить внимание на разнообразие морепродуктов (в особом почтении у настоящих французских гурманов устрицы) и еще раз пересмотреть свои пристрастия к сыру.

Диета Бразилии

Эта страна живых витаминов: фруктовые и овощные соки фреш, лимонады и просто салаты и десерты из свежих фруктов. Очень важен правильный подход к трапезе. Бразильцы едят мало, но часто (особенно ценят мииатюрные канапе, например, с морепродуктами, а также штучные закуски типа сырных или рыбных фрикаделек, маслин, перчиков, огурчиков и помидоров). Еще один бонус для тонкой талии — острые бразильские приправы (они, как мы уже знаем, ускоряют обмен веществ в организме). В завершение — вкусный бразильский кофе — и тацевать под бодрые карнавальные ритмы!

Мексиканская диета

Вот где можно познакомиться с... ожирением. Мексиканская кухня позаимствовала из прочих достаточно и теперь испытывает фигуры своих почитателей. Еще бы, ведь здесь даже банальные овощи тушат в огромном количестве растительного масла или даже... смальце. На мексиканском столе можно найти мясо и овощи, приготовленные в лучших испанских традициях, немецкие колбаски-гриль и пиво, незабываемые французские «сырные страсти», китайский рис, восточные сладости и многое, многое другое. Мексиканцы обожают хлеб и всевозможные лепешки, они объедаются мясом, рыбой, птицей и пьют много жидкости – жаркий климат обязывает.

Турецкая диета

Обладает типичным средиземноморским характером. В каждом блюде непременно преобладает какой-нибудь один ингредиент — незыблемое правило турецкой кухни! Здешние повара не маскируют вкус различными соусами или приправами. Уж лучше нарезать побольше зелени и овощей и щедро сдобрить все оливковым маслом. Всю турецкую кухню можно условно разделить на «оливковую» и «фаршированную». Турецкий шашлык кебаб, например, готовится не только из мяса, но и рыбы, курицы, а также всевозможных мясных фаршей, приправленных орехами и пряной зеленью. Особую популярнуость заслуживают, конечно же, десерты! Халва, пахлава, щербет, рахат-лукум... Только если фигура еще ценна, то лучше остановиться на фруктовых десертах. Мармелад из айвы, вишневый джем или вареье из лепестков роз?

Диета народов Китая

«Дает» всевозможным соусам «зеленый свет». Именно в этой стране можно отведать мяса с грибным или ореховым послевкусием или птицу, напоминающую кисло-сладкий десерт. Умелые китайские повара даже обычный рис и сою могут «замаскировать» под... мясо. Ведь у них в ходу больше 300 видов пряностей и экспериментировать на соусном поприще можно бесконечно. Вот уже много веков подряд китайцы упрямо настаивают на том, что мясо и рыба — это гарнир, а рис — основное блюдо! Благо салаты из свежих овощей у них на своем месте. А вот всевозможные супы, которых в Китае великое множество (от привычных овощных до пестрых фруктовых), как правило, подают в конце основной трапезы. В Китае трудно переесть, здесь соблюдают все традиции умеренного и аккуратного отошения к поеданию блюд. Разве что увлечься, опять-таки, десертами? Фруктовые фантазии и засахаренные цветы с аппетитом сделают свое дело. Но это не все особенности китайской диеты.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua