12.08 - 09:44

Безводное умывание — новый тренд в уходе за кожей


 

Безводное умывание - один из самых новых трендов в уходе за кожей лица. Если вы не представляете, как можно умываться без воды, читайте материал, предоставленный женским журналом "Хочу".

Появление системы безводного умывания обусловлено, в первую очередь, качеством воды в наших водопроводах. Высокое содержание хлора может спровоцировать раздражение, аллергию, сухость и шелушение кожи, повлиять на выработку кожного жира и усилить угревую сыпь. Безводное умывание не отменяет использование воды полностью, а сокращает количество контактов с ней и делает упор на использование минеральной и очищенной воды.

Основными помощниками в безводном умывании являются: косметические сливки, молочко, двухфазные средства для снятия макияжа с глаз, мицеллярная вода, термальная вода, а также легкие очищающие тоники и лосьоны.

Схема безводного умывания

Шаг 1: Если на лице есть макияж, снимите его двухфазным средством, и нанесите на лицо плотным слоем молочко или сливки, дайте им время растворить косметику - около минуты, и снимите средство с помощью ватных дисков. Если вы без макияжа, просто очистите лицо мицеллярной водой.

Шаг 2: Тщательно протрите лицо и шею очищающим тоником, избегая области вокруг глаз.

Шаг 3: Сбрызните лицо термальной водой и дайте ей впитаться.

Шаг 4: Нанесите на лицо увлажняющий крем и ваш обычный уход.

Помните, что при безводном умывании не стоит отказываться от использования скрабов. Делать пилинг нужно 1-2 раза в неделю в зависимости от вашего типа кожи, таким образом вы поспособствуете её обновлению.

Такой подход к очищению может стать идеальным для людей с сухой, чувствительной кожей и комбинированной кожей. А правильно подобранные косметические средства по уходу в сочетании с безводным умыванием могут дадут прекрасные результаты!

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua