13.08 - 21:08

В губной помаде содержатся токсичные дозы металлов


 

Американские ученые установили связь между использованием губной помады и возникновением рака желудка. Как выяснили специалисты, в более чем 30 популярных видах губной помады содержатся токсичные дозы тяжелых металлов, в частности хрома, свинца, кадмия, алюминия и других.

Эксперты заверяют, что люди, которые красят губы губной помадой более трех раз в день. Увеличивают риск возникновения онкологических заболеваний. Причина кроется в том, что кожа губ отличается высокой способностью к впитыванию и частое использование косметики приводит к постепенному отравлению токсинами.

Отметим, исследователи призывают женщин ограничить использование губной помады. Таким заявление возмущены производители косметики, которым подобные предупреждения грозят потерей значительной доли клиентов. Однако заключение ученых может стать началом разработки абсолютно нового тренда – косметики для губ без металлов в составе.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua