13.08 - 14:28

Появилось научное подтверждение того, что смех - лучшее лекарство


 

Мы слышали это и прежде, но теперь и ученые подтвердили, что смех действительно является непревзойденным естественным механизмом для лечения целого спектра заболеваний. Исследование показало, что даже всего 15 минут совместного просмотра комедии повышает болевой порог человека в среднем на 10%.

Десятилетнее исследование, проводимое учеными из Оксфордского университета, показало, что полноценный хохот, в отличие от вежливого хихиканья, оставляет человека опустошенным и способствует выбросу эндорфинов, которые влияют на боль и улучшают самочувствие.

Особенно важно, чтобы смех был искренним.

В ходе исследования группа участников смотрела комедийные сериалы, такие как «Друзья» и «Мистер Бин», включая небольшие вставки из соревнований и новостных программ.

Все это время ученые контролировали изменения болевого порога у участников.

После сериалов зрителям показали запись концерта и драматические театральные постановки.

Профессор Робин Данбар сказал, что эффект выработки эндорфинов объясняет, почему смех играет столь важную роль в нашей жизни.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua