13.08 - 07:25

Польза и вред протеиновых коктейлей для женщин. Приготовление в домашних условиях


 

Многие представительницы прекрасного пола на сто процентов уверены, что спортивное питание – это прерогатива исключительно мужчин, так как такое меню помогает набору мышечной массы. Такие женщины уверены, что потребляя такие составы, они наберут слишком большой объем мышечной массы и станут попросту перекачанными. Но на самом деле это не так.

Правильно подобранные протеиновые коктейли для женщин помогут не только нарастить их мышцы, но и скорректировать вес. Эти продукты способствуют более интенсивному похудению и уменьшению жировых отложений. Как же применять их правильно?

Как действуют коктейли с высоким содержанием протеина?

Такие составы рекомендованы для включения в повседневное диетическое питание. Они помогают укротить аппетит. Белки, поступающие с коктейлем внутрь организма, подолгу перевариваются (по сравнению с теми же углеводами). Соответственно один выпитый стакан не сильно нагрузит вас калориями, однако эффективно устранит чувство голода. Таким образом, коктейли дают вам возможность осуществлять контроль над своим аппетитом и не использовать многочисленные перекусы. 

Также протеин помогает сохранить мышечную массу. Известно, что диета приводит к расщеплению не только жиров, но и белков, что проявляется в разрушении мышечных тканей. Увеличив порцию белка, вы сможете включить так называемое антикататаболическое воздействие, сохраняя своим мышцы и устраняя жировые отложения. 

Протеиновые коктейли неплохо повышают метаболизм, ведь при отсутствии углевода и жира, пищеварительному тракту приходится затрачивать на тридцать процентов больше сил на переваривание белка. 

Правила потребления

Протеиновый коктейль, предназначенный для похудения, рекомендуется потреблять с утра, заменяя ним завтрак. Вместе с ним также необходимо съесть небольшой ломтик хлеба и фрукты. Также рекомендуется принимать такие составы примерно через пятнадцать-двадцать минут после тренировки. 

При помощи такого напитка вы замечательно насыщаете организм белком в первой половине дня, что помогает восполнить количество этих веществ, потерянное в ночное время. 

Благодаря небольшому ломтику хлеба, вы получаете небольшое количество углеводов, которые играют важную роль в полноценном усвоении питательных элементов. Отличным вариантом будет использование хлеба из цельного зерна, так как в нем содержится максимальное количество волокон и полезнейшей клетчатки.

Фрукты дают организму витамины и минералы. Также они богаты фруктозой, сахаром, который моментально проникает в кровь и снабжает тело энергией, не становясь жиром под влиянием инсулина. 

Также к завтраку можно добавить пару ядер грецкого ореха. Они насытят тело полезными здоровыми жирами, поддержат нормальный уровень холестерина и дадут питание клеткам мозга. 

Помните, что эффективное похудение подразумевает потребление достаточного количества воды. Дефицит жидкости заставляет тело держать ее внутри клеток про запас, что выглядит как избыточный вес и целлюлит. 

Приготовленный коктейль лучше всего выпивать за раз, однако допускается непродолжительное хранение в холодильнике.

Рецепты

Конечно же, вы можете приобрести готовый состав, однако помните, что среди его компонентов обязательно будут присутствовать искусственные пищевые добавки. В домашних условиях вы можете применять исключительно качественные продукты, а кроме того использовать различные фрукты и ягоды. 

В готовый напиток можно добавить немножко оливкового либо льняного масла, что придаст составу насыщенность. Помимо того неплохим вариантом для добавки будет корица и лимонный сок, они замечательно повысят метаболизм. 

Первый рецепт

Чтобы изготовить питательный и вкусный состав вам потребуется три яичных белка и один желток, а также четыре кружочка свежего ананаса. Соедините все составляющие, добавьте к ним двести грамм воды и хорошенько взбейте. Добавьте в готовый коктейль немножко льда и пару грецких орешков, это придаст напитку отличный аромат и пикантность. 

Второй рецепт

Для протеинового коктейля вам понадобится пара столовых ложек протеинового порошка, двести пятьдесят грамм чистой фильтрованной воды, столовая ложечка какао и такое же количество взбитых сливок. Соедините все составляющие и взбейте их блендером, добавьте в готовый состав лед. Также можно добавлять бананы или же орехи. 

Третий рецепт

Вам потребуется соединить свежевыжатый сок из одного лимона со ста граммами воды и парой столовых ложек протеинового порошка. Также возьмите пять кубиков льда. Взбейте все составляющие блендером и пейте в свое удовольствие.

Четвертый рецепт

Возьмите сто грамм любых фруктов на свой вкус, взбейте их блендером, а затем соедините с парой столовых ложек протеинового порошка и стаканом нежирного натурального йогурта. Все составляющие вновь взбейте. 

Пятый рецепт

Взбейте блендером пару-тройку клубничных ягод, добавьте к ним столовую ложечку какао, пару столовых ложек белкового порошка и двести пятьдесят миллилитров обезжиренного молока. Перемешайте и взбейте все составляющие, после добавьте лед. 

Не стоит пить больше одного стакана такого напитка на день, в противном случае сильно возрастает нагрузка на печень и почки. При правильном применении протеиновые коктейли могут сильно помочь в процессе похудения, поэтому они пойдут на пользу каждой женщине, заботящейся о своей фигуре и здоровье.  Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua