14.08 - 15:28

Чем полезны фильтры для очистки воды


 

Здоровье – самое дорогое сокровище для каждого человека, которое не купишь за деньги и не достанешь благодаря связям. Именно поэтому питьевая вода и её качества так важны, ведь именно от того какую воду мы пьём, зависит наше здоровье. Систематическое употребление грязной, содержащей вредные вещества и микроорганизмы, воды вызывает многие хронически заболевания, и ослабляет иммунитет человека.

Вода из-под крана в наших домах, к сожалению, не всегда соответствует установленным нормам и требованиям, как бы ни старались сотрудники водопроводных систем и очистительных сооружений. В каждом городе бывали случаи, когда загрязняющие вещества через трещины в трубах попадали в воду вместе с грунтовыми водами или, что ещё хуже, с канализационными стоками. Тут-то нам на помощь и приходят всевозможные домашние современные фильтры для разных типов очистки воды. Давайте теперь попробуем разобраться, что нужно знать о фильтрах, и какие же фильтры для очистки воды лучше всего выбрать.

При выборе фильтров или систем по очистке воды, стоит исходить из требований и критериев качества очищенной воды, степени очистки воды из-под крана и ваших финансовых возможностей. Самыми распространёнными вариантами считаются фильтры предварительной очистки или как их ещё называют магистральные. Такие фильтры устанавливаются в домах и квартирах для очистки от песка, механических примесей, ржавчины, мутности и волокон пеньки. Они монтируются, как правило, внутри жилища на магистральной трубе подачи холодной воды после водяного счётчика. Для очистки воды от запаха, мутности, привкусов и химических элементов, таких как хлор, используют питьевые проточные фильтры. Фильтры этого типа крепятся под раковину и имеют отдельный кран специально для очищенной питьевой воды. Питьевые фильтры рекомендуются к установке в жилищах всех людей с болезнями или нарушениями пищеварительной системы.

Самыми современными и перспективными считаются фильтры на основе обратного осмоса, пришедшие к нам из США. Они позволяют добиться наивысшей степени очистки воды, а в странах Европы и Америки рекомендуются для повсеместного применения в домах и муниципальных учреждениях. Эти фильтры имеют несколько степеней очистки, что делает возможным очистку воды на молекулярном уровне, улавливая и удерживая все возможные примеси и загрязнения.

Существует большое разнообразие фильтров на основе сменных картриджей или модулей, позволяющих добиться в сжатые сроки довольно высокого качества очистки в домашних условиях, без применения дорого оборудования. Недостатком фильтров такого вида считается постоянная необходимость своевременно менять фильтрующий элемент, а лучше даже заблаговременно, так как засорившийся картридж не сможет гарантировать чистоту воды.
Отнеситесь ответственно и серьёзно к выбору фильтра для воды - живём мы только один раз.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua