16.08 - 15:08

СМС понижают самооценку и приводят к отупению


 

Как правило, люди, отправляющие за день большое количество СМС-сообщений, поверхностны, одержимы и слишком озабочены своим внешним видом.

Ученые из университета Виннипег установили, по количеству отправляемых СМС-ок в день можно многое рассказать о человеке.

Исследователи собирали данные на протяжении трех лет. В наблюдении принимали участие 2300 студентов с кафедры психологии.

Так, согласно полученным результатам, люди, которые в течение дня пишут много СМС-сообщений и сообщений в социальных сетях, не отличаются широким кругозором, эстетикой, духовностью и моральностью. Особое значение они предают материальным ценностям и собственной внешности.

Кроме того, отправители более 100 текстовых сообщений в день имеют меньше жизненных утверждений, чем те, кто отправляет 50.

Ранее американским ученым удалось установить, что дети очень часто страдают смс-лунатизмом, то есть, они бессознательно отправляют ответы на сообщения, которые получают во сне.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua