16.08 - 18:48

На женских руках живет больше бактерий, чем на мужских


 

Исследования, которые провели ученые, доказали, что на самом деле на женских руках живет гораздо больше бактерий, чем на мужских. Такие выводы опровергли все обвинения женщин в сторону мужчин относительно несоблюдения правил гигиены, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Так, специалисты из университета Колорадо пришли к выводу, что на руках женщин живет на 50% больше бактерий. Эксперты связывают это с тем, что на женских руках более благоприятная среда обитания для бактерий. Размножению бактерий на руках мужчин мешает высокая кислотность кожи. Кроме того, немаловажную роль играют различия в потливости и жирности кожи, а также гормональный фон и использование косметических средств.

Ученые также обнаружили, что на самом деле на руках живет значительно больше бактерий, чем считалось ранее. Оказалось, что микроорганизмов, живущих на руках, приблизительно в три раза больше – их количество совпадало с количеством бактерий, живущих во рту или прямой кишке.

Исследователи отметили, что мытье рук практически не отражалось на количестве бактерий. В среднем, на ладони живут около 150 разновидностей бактерий, только 17% из которых живут одновременно на обеих руках.

Неприятно, конечно, осознавать, что собственные руки просто кишат бактериями, однако, как отметили ученые, большее число бактерий являются безвредными, поскольку препятствуют заселению патогенных микробов.


Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua