28.08 - 07:10

Сон и пилороспазм


 

Пилороспазм представляет собой спазматические явления области желудка, которая имеет выход в двенадцатиперстную кишку. При пилороспазме отмечаются нарушения продвижения съеденной пищи по желудку и кишечнику, а также затруднение выхода содержимого желудочно-кишечного тракта.

При данном заболевании необходимо соотвествующее лечение, а также полноценный сон и отдых.

Улучшить сон поможет соблюдение несложных правил.

Старайтесь не есть на ночь много пищи, особенно тяжелой. Воздержитесь от употребления тонизирующих напитков: чая, кофе, колы.

Попробуйте не засиживаться у телевизора или компьютера — идите спать пораньше и старайтесь делать так каждый вечер.

Соблюдение режима сна творит чудеса — начните ложиться в одно и то же время (не совсем рано и не совсем поздно), и увидите, что в нужное время вы начнете засыпать, как ребенок.

Перед сном всегда лучше отдать предпочтение спокойной музыке, свежему воздуху или медитации, а не играть в кровавые игры или смотреть фильмы, будоражащие психику.

Уже лежа в кровати, перед сном, постарайтесь не думать о проблемах грядущего дня, лучше медленно посчитайте от 100 до 1, старайтесь дышать медленно и глубоко.

Старайтесь спать на спине, руки при этом должны быть вытянуты вдоль тела. У сна на левом боку есть ряд недостатков — в таком положении вес тела сдавливает грудную клетку, сердце и легкие, затрудняя кровообращение и дыхание.

Хороший эффект даёт небольшое охлаждение. Например, посидите в ванной с чуть прохладной водой около 5 минут. После того как вы заберетесь в постель и согреетесь, сон сам незаметно придет к вам. Можно просто раскрыться и полежать без одеяла, пока по телу не побежит легкий холодок. Когда вы вновь накроетесь, согревшееся тело постарается уснуть.

Полезно попить перед сном травяного чая: лаванда, фенхель, липа, ромашка, донник, майоран — любое из этих растений способствует хорошему засыпанию.

Сшейте небольшой мешочек и наполните его разными травами: душицей, чабрецом, зверобоем, лавандой и т. п. Такой мешочек под подушкой улучшит сон, благодаря разным приятным запахам, которые он будет источать.

Разведите столовую ложку меда в кружке молока — этот старый добрый метод свалит с ног, даже если спать, в общем-то, и не хочется.

Очень действенным средством для хорошего сна себя зарекомендовал лук. Употребляйте вечером в составе легкого ужина лук, и проблемы с бессонницей с большой долей вероятности уйдут.

Прикладывайте тертый хрен или горчичники к ногам (точнее, к икрам), и разгруженная голова быстро погрузится в сон.

Хорошо себя проявляют и шишки хмеля. За полчаса до сна залейте кипятком 10 г хмеля, укутайте или накройте стакан. Через 20 минут выпейте.

Нанесите немного лавандового эфирного масла на височную область — лаванда прекрасно успокаивает и усыпляет.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua