12.09 - 08:25

Дневной сон поможет при бессоннице и апатии


 

Ученые из Гарвардского Университета (Harvard University) пришли к выводу, что короткий дневной сон очень полезен для здоровья человека.

В то время как люди по мере взросления начинают страдать бессонницей, ученые утверждают, что дневной отдых поможет не только урегулировать режим сна, но и всегда чувствовать себя бодро.

Для того чтобы дневной сон всегда благоприятно воздействовал на организм человека, ученые из Гарварда выделили несколько важных советов:

  1. Дневной сон должен быть коротким. 20-30 минут достаточно, чтобы почувствовать себя лучше. Более длительный дневной отдых вызовет головокружение.
  2. Место для дневного сна должно быть максимально комфортным: без яркого освещения, тихим и прохладным. Это поможет быстрее уснуть.
  3. Установите режим. Дневной сон требует режима, так же как и ночной. Следуя правилам, засыпать и просыпаться станет легче.

Также ученые напоминают, что дневной сон поможет улучшить продуктивность, как на работе, так и дома.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua